На улице Урицкого г. Иркутска появился постоянный пост ГИБДД
Новости Тулуна > На улице Урицкого г. Иркутска появился постоянный пост ГИБДД
Ежедневно по улице Урицкого проходят сотни людей. Когда-то на въезде стоял шлагбаум, ограничивающий движение транспорта, улица была пешеходной. Год назад его демонтировали. Несмотря на запрещающий знак, автомобилисты начали заезжать. Власти города в очередной раз пытаются навести порядок. Депутаты Думы договорились с руководством УВД Иркутска. Теперь на въезде будут дежурить сотрудники госавтоинспекции. Сегодня пост выставили в семь утра. Улица стала безопаснее для пешеходов, отмечают горожане. - Хотя бы одна улица в Иркутске должна быть для отдыха. У нас нет ни одной, один транспорт, и шарахаешься от каждой машины.
- Только пешеходная. Тут же машины, тут магазинов полно, идешь, расслабишься немножко, про машины и не думаешь.
Один автомобиль все же припарковался на тротуаре. Машина въехала до приезда инспекторов. Нарушителю выпишут штраф. А в марте генеральный план города закрепит за улицей статус пешеходной. Тогда въезд автотранспорта снова будет ограничивать шлагбаум.
- Решение поддержала прокуратура города. Кстати, прокуратура находится в этом здании, никаких нарушений не усмотрела. Прокурор подъехал и пешочком прошел до места работы. Мы ждем большого наплыва туристов к 350-летию. Если они такой бардак, который здесь был на центральной улице, исторической увидят, грош цена нам всем, - говорит председатель думы Иркутска Андрей Лабыгин.
По решению облисполкома Иркутской области от 1980 года, эта улица включена в перечень охраняемых объектов. Депутаты Думы обратятся к коллегам из Законодательного собрания с инициативой внести изменения в региональный закон об ограничении движения транспорта на Урицкого.
Оксана Константинова
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Февраль 01 2011 13:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Сегодня, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16